Collaboratori

Un team affiatato pronto ad accogliere le tue esigenze e a offrirti soluzioni su misura per la tua azienda.

Emanuele Severoni

Emanuele Severoni

Direttore generale

e.severoni@paloalto.swiss
Certificazioni

Maurizio Bensi

Maurizio Bensi

Responsabile DMS/BPM

m.bensi@paloalto.swiss
Certificazioni

Elena Ventola Turienzo

Elena Ventola Turienzo

Marketing e grafica

e.turienzo@paloalto.swiss
Certificazioni

Andreia David

Andreia David

Specialista DMS

a.david@paloalto.swiss
Certificazioni

Vincenzo Lischetti

Vincenzo Lischetti

Tecnico MFP

v.lischetti@paloalto.swiss
Certificazioni

Posto vacante

Posto vacante

Consulente


Descrizione della posizione

Maaike Booi

Maaike Booi

Vice direttrice

m.booi@paloalto.swiss
Certificazioni

Renato Pierfederici

Renato Pierfederici

Responsabile Sottoceneri

r.pierfederici@paloalto.swiss
Certificazioni

Martino Pisaturo

Martino Pisaturo

Marketing e vendita

m.pisaturo@paloalto.swiss
Certificazioni

Markus Schnabel

Markus Schnabel

Specialista soluzioni 3D

m.schnabel@paloalto.swiss
Certificazioni

Gabriele Rovelli

Gabriele Rovelli

Tecnico MFP

g.rovelli@paloalto.swiss
Certificazioni

Stefania Franzi

Stefania Franzi

Responsabile vendite

s.franzi@paloalto.swiss
Certificazioni

Westher Molteni

Westher Molteni

Consulente

w.molteni@paloalto.swiss
Certificazioni

Sonja Durini

Sonja Durini

Backoffice e supplies

s.durini@paloalto.swiss
Certificazioni

Simone Severoni

Simone Severoni

Specialista e tecnico 3D

s.severoni@paloalto.swiss
Certificazioni

Massimo Godenzi

Massimo Godenzi

Tecnico MFP

m.godenzi@paloalto.swiss
Certificazioni

Kathia Severoni

Kathia Severoni

Risorse umane

k.severoni@paloalto.swiss
Certificazioni

Paolo Coppola

Paolo Coppola

Responsabile Sopraceneri

p.coppola@paloalto.swiss
Certificazioni

Patrizia Vivarelli

Patrizia Vivarelli

Backoffice

p.vivarelli@paloalto.swiss
Certificazioni

Luca Pellizzoni

Luca Pellizzoni

Tecnico MFP e 3D

l.pellizzoni@paloalto.swiss
Certificazioni

Teodor Otel

Teodor Otel

Apprendista

apprendista@paloalto.swiss
Certificazioni

Pin It on Pinterest

Share This